воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Проект «Храм Серафима Саровского», выполненный в технике квиллинг

В нашей Самарской области этой осенью проводится Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России". 
Ученицы 9б класса Рысина Татьяна и Щербакова Ольга, решили принять участие в этом интересном и значимом мероприятии. Сюжетом для своей картины они выбрали Храм во имя преподобного Серафима Саровского в Новокуйбышевске. Это первый храм в Самарской области, возведенный в честь этого святого. Работа выполнена под руководством учителя технологии Носковой Светланы Юрьевны. В нашей школе техника квиллинг очень популярна. Многообразие форм простых деталей позволяет соединять их в оригинальные ажурные объемные композиции для украшения интерьера. Изготовление такой картины требовало большой подготовительной работы, изучение краеведческого материала.






6 комментариев:

  1. Светлана Юрьевна, интересное сообщение, информацию поместила на школьный сайт.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Марина Владимировна. Мне приятно, что вам понравилась работа.

      Удалить
  3. Снова и снова восхищаюсь работами в этой технике, но самое важное, Светлана Юрьевна, это темы, которые представлены. Работа смотрится легко, изящно, а усилий затрачено.... Спасибо Вам и девочкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Любовь Семёновна! Вы правы, чем сложнее тема, тем интересней работать. Этот Храм девочки делали несколько месяцев. Я очень рада, что мои ученики не боятся браться за такую непростую работу и делают это с удовольствием. С.Ю.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...